Аккредитация на пресс-конференцию, посвященную новому научному фестивалю

В четверг, 8 июня 2023 года, в пресс-центре РИА «Новости» состоится пресс-конференция, посвященная началу Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха». Организатором фестиваля выступает НИЯУ МИФИ.

Проводящийся в рамках Десятилетия науки и технологии Всероссийский фестиваль популяризации науки "Вектор успеха" проводится в мае-октябре 2023 года. Конкурсная программа фестиваля, рассчитанная на школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей школ и преподавателей вузов, проходит в социальных сетях в форме онлайн-марафонов для широкой аудитории.

Наиболее активные участники в сентябре будут приглашены на очный тур фестиваля в Москве и смогут выиграть ценные призы.

Участники пресс-конференцйии:
- ректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Владимир ШЕВЧЕНКО;
-
руководитель Всероссийского фестиваля популяризации науки "Вектор успеха", начальник Управления внешних коммуникаций Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Светлана ГАНАТ;
-
член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте РФ, председатель Совета молодых ученых Госкорпорации "Росатом" Екатерина СОЛНЦЕВА;
-
член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте РФ, старший научный сотрудник Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Егор ЗАДЕБА;
гроссмейстер Сергей КАРЯКИН;
-
начальник Военного учебного центра Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Андрей КОРОСТЕЛЕВ;
-
руководитель Института интеллектуальных кибернетических систем Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Валентин КЛИМОВ;
-
старший научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Министерства здравоохранения Российской Федерации Светлана ЗАХАРОВА.

Аккредитация на пресс-конференцию проводится до 17:00 вторника 6 июня по электронной почте press@mephi.ru.

Желающим участвовать в пресс-конференции в дистанционном формате будет предоставлена ссылка.

Фестиваль поддержан грантом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта "Популяризация науки и технологий". Повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки одна из задач объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий.