Объявляется набор слушателей на программу повышения квалификации по технологиям ядерной медицины

Как сообщает телеграм-канал Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ, институт открывает набор слушателей на программу повышения квалификации «Перспективные технологии ядерной медицины для внедрения в практику высокотехнологичных центров РФ».

В курсе рассматриваются технологические прорывы последних лет, которые делают радионуклидную медицину всё более эффективной и безопасной. При этом рассматриваются не только передовые методы ядерной медицины (однофотонная эмиссионная компьютерная томография (ОФЭКТ), позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), протонная и брахитерапия, «Кибер-нож» и «гамма-нож»), но и новые формирующиеся вехи развития.  Несколько лекций отведено на лучевую терапию, а именно новым методикам ЛТ, радиационным рискам при проведении процедур и дозиметрическим аудитам.

Формат курса дистанционный
Объем: 72 часа
Условия получения удостоверения о прохождении обучения: успешное прохождение итогового тестирования

Как попасть на курс:
Выслать на почту
nuclear_medicine@mephi.ru
• заявление на зачисление
• согласие на обработку данных
• сканы паспорта, диплома об образовании и СНИЛС
Подробнее на сайте: