Абитуриенты смогут познакомиться с ускорителями на экскурсиях

Кафедра №14 «Электрофизические установки» приглашает на экскурсии в НИЦ «Курчатовский институт» и Малую ускорительную лабораторию МИФИ.

Зачем нужны ускорители заряженных частиц и где их применяют, как они помогают в решении задач материаловедения? Что такое физика высоких энергий и элементарных частиц? Как получают новые элементы таблицы Менделеева? Как ускорители позволяют ученым заглянуть в мир фундаментальных взаимодействий, а инженерам – применять научные открытия, создавая решения для медицины, промышленности, сельского хозяйства? Ответы на эти вопросы абитуриенты смогут получить на экскурсиях – спешите, осталось всего два дня!

Кафедра электрофизических установок НИЯУ МИФИ – одна из ведущих отечественных школ подготовки специалистов в области ускорителей заряженных частиц – предлагает образование на стыке физики и инженерного дела.

Направления подготовки:

• Электроника и автоматика физических установок («Ускорители заряженных частиц для радиационных технологий»). Заведомо проходной балл: 250
  • Приборостроение, направление («Приборостроение для научных исследований»). Заведомо проходной балл: 265

Экскурсии состоятся: в НИЦ «Курчатовский институт» – 7 июля, в Малую ускорительную лабораторию МИФИ – 5, 7 июля.

Для регистрации на экскурсии заполните форму и не забудьте принести паспорт для прохода на территорию НИЯУ МИФИ и НИЦ «Курчатовский институт».

Кафедра № 14 в Telegram и ВКонтакте. По вопросам поступления можно писать @AndrewBat3