IT-школа Samsung в НИЯУ МИФИ 2023/2024

Приглашаем школьников и учащихся колледжей в возрасте до 17 лет включительно пройти отбор в IT Школу Samsung на базе площадки Предуниверситария НИЯУ МИФИ для обучения созданию мобильных приложений под Android на Java с нуля.

Ученики на площадке регулярно получают право поступления "Без вступительных испытаний" в НИЯУ МИФИ и становятся победителями Всероссийского конкурса проектов компании Samsung, а также других проектных конкурсов.

В процессе обучения вы изучите:
- Программирование на языке Java
- Принципы объектно-ориентированного программирования
- Техники разработки мобильных приложений под Android
- Основы алгоритмов и структур данных на языке Java
- Основы разработки серверной части мобильных приложений

Кроме того, в течении года вы разработаете своё собственное приложение, с которым сможете принять участие в конкурсе проектов Samsung и профильной секции Всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор".
Победители и призёры указанных конкурсов получат ценные призы и возможность без экзаменов поступить в НИЯУ МИФИ.

В конце обучения все ученики получат сертификат от компании Samsung Electronics, дающий дополнительные баллы при поступлении во многие ВУЗы.

Чтобы поступить, необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте: https://innovationcampus.ru/itschool/
2. До 11 сентября включительно пройти онлайн-тестирование по основам логики и программирования
3. Пройти очное собеседование на базе площадки “Лицея №1511 при НИЯУ МИФИ”

Все вопросы  можно задать в телеграмме @ShadarRim и @Georgy_Anokhin.

29.08.2023