«Школа здоровья» приглашает на лекцию «Пищевые отравления»

Для сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Школа здоровья» 12 сентября в 13:00 пройдет пятая лекция. Она будет посвящена профилактике и лечению пищевых отравлений.

Если вы никогда не сталкивались с пищевыми отравлениями, вам крупно повезло, потому что это состояние знакомо почти каждому взрослому человеку. Среди продуктов, наиболее часто вызывающих заболевание, сопровождающееся такими неприятными симптомами как слабость, тошнота, рвота, потеря аппетита, температура, расстройство пищеварения, молочные продукты, недостаточно термически обработанные яйца, рыба и мясо, кондитерские изделия с кремом, домашние соления.

Какие средства профилактики пищевых отравлений наиболее действенны? Что предпринять, чтобы недуг быстрее отступил? Слушайте лекцию «Пищевые отравления», которую прочитает терапевт Ирина Романченко, и узнаете.

Проект «Школа здоровья» запущен в рамках работы по увеличению человеческого капитала сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ.  12 интерактивны лекций посвящены здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний.

Ссылка на трансляцию