«Школа здоровья» приглашает на лекцию о сахарном диабете

Для сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Школа здоровья» 19 сентября в 13:00 пройдет шестая лекция – «Сахарный диабет. Мифы и реальность».

По данным Всемирной организации здравоохранения, с 1980 по 2014 год количество страдающих диабетом выросло со 108 до 422 миллионов человек. Сахарный диабет – одна из ведущих причин слепоты, почечной недостаточности, сердечных приступов, инсульта и ампутации нижних конечностей.

Диабет – заболевание не только опасное, но и коварное. Симптомы сахарного диабета второго типа иногда бывают очень легкими – может пройти много лет, прежде чем они станут заметными. Но со временем недуг может привести к поражению кровеносных сосудов сердца, глаз и почек, а также нервной системы.

Какие симптомы должны заставить нас насторожиться? Почему при сахарном диабете важна регулярная физическая активность? Поддается ли диабет лечению? На эти и другие вопросы ответит терапевт Ирина Романченко.

Ссылка на трансляцию