Отборочный этап Инженерной олимпиады школьников

8 октября пройдет очный отборочный этап Инженерной олимпиады школьников. Он пройдёт в Москве в НИЯУ МИФИ, а также в Белгороде, Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Димитровграде, Сарове, Снежинске, Трёхгорном и Лесном.
Для участия необходимо зарегистрироваться на площадку в личном кабинете на сайте org.mephi.ru

Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов и входит в перечень олимпиад школьников 2023-2024 учебного года (является олимпиадой второго уровня, предмет — физика).
Инженерная олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. До заключительного этапа допускаются до 45% лучших участников. Победители и призеры определяются по итогам заключительного этапа. Заключительный тур Олимпиады пройдёт в очном формате 3 февраля 2024 года.
Регистрация на отборочный этап доступна в личных кабинетах участников на сайте https://org.mephi.ru/ в разделе «Конкурсы и олимпиады».
Также 8 октября в НИЯУ МИФИ (г. Москва) пройдёт Всероссийский фестиваль «Наука 0+».