Международный конкурс YouRussia продлевает дедлайн на подачу заявок до 26 ноября 2023

«YouRussia» — это международный конкурс творческих видеороликов о путешествиях иностранных студентов по России и знакомстве с ее историей, традициями, культурой и бытом.

Тематика конкурса:
- русские традиции;
- российские праздники;
- культурное достояние;
- кухня народов России;
- спортивные достижения;
- национальный костюм;
- наследие истории и др.

Требования к видеороликам:
- используемый формат видеосъемки – горизонтальный;
- желательное разрешение видеоролика – не менее 1280х720px;
- рекомендуемая продолжительность видеоролика – от 2 до 7 минут;
- язык - русский или английский.

Участник самостоятельно определяет жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип т.п.), который будет максимально раскрывать цели конкурса и творческую идею.
Подведение итогов состоится в рамках международного фестиваля «Все флаги в гости будут к нам» в Обнинске:

Призы:
1 место – смартфон;
2 место – планшет;
3 место – умные часы.

Также специально для наших участников мы подготовили приз зрительских симпатий, который позволит снимать самые яркие моменты учебы в России.
Чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо заполнить Яндекс.Форму по ссылке и направить ссылку на творческий видеоролик до 26 ноября 2023 года.
Предлагаемые на конкурс работы должны загружаться в облачное хранилище с открытым доступом; ссылки на загруженные видеоролики должны быть направлены на адрес: yourussia@mephi.ru с пометкой YouRussia_Имя_Фамилия участника.
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса вы можете написать на yourussia@mephi.ru.
На конкурс принимаются видеоролики, изготовленные только иностранными студентами, обучающимися в опорных вузах Росатома.

Ждем ваши креативные видео!