Зимняя школа ВИШ в области информационных технологий

С 01 по 05 февраля 2024 года в очном формате пройдет Зимняя школа ВИШ, в рамках которой будут читать лекции ученые и преподаватели НИЯУ МИФИ, эксперты Инжинирингового дивизиона и других предприятий Росатома. Школа проводится в рамках Программы развития НИЯУ МИФИ в интересах Госкорпорации "Росатом".

Приглашаем студентов выпускных курсов бакалавриата технических вузов вместе с нами погрузиться в увлекательный мир современных технологий.

Участие и проживание в общежитиях НИЯУ МИФИ для иногородних слушателей бесплатное.

Занятия проводятся и на территории НИЯУ МИФИ, и на базе АО АСЭ – Инжинирингового дивизиона ГК «Росатом».

Активные участники и победители проводимых в рамках Школы соревнований получат сертификаты, дающие дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ВИШ МИФИ.

На Зимней школе ВИШ вы сможете:

• погрузиться в решение задач в области информационных систем и технологий, цифрового и системного инжиниринга, системного анализа и проектного управления.
  • научиться создавать базовые системы IoT, передавать сигнал с компьютера на бытовые и промышленные контроллеры «умных вещей».
  • своими руками подготовить сценарий взаимодействия с VR-тренажером, и коллективно реализуете управление инженерной системой в виртуальной реальности.
  • узнать, как разрабатывать программные системы по методологии DevOps, что такое text-mining и data-mining, как просто данные превращаются в большие данные, как искусственный интеллект применяется в индустрии.
  • стать участниками хакатона «Основы интернета вещей» и получить дополнительные баллы для поступления в магистратуру НИЯУ МИФИ.

P. S. Если вы хотите узнать как в ВИШ проходят хакатоны – смотрите  материалы уже прошедших хакатонов по интернету вещей и по программным решениям.

Регистрация на мероприятие  – до  25 января по ссылке.

При затруднении с регистрацией вы можете направить заявку на участие или задать вопрос по адресу hes@mephi.ru  или по любому из контактов Высшей инжиниринговой школы

Список преподавателей и экспертов Зимней школы ВИШ можно скачать здесь.

Программу Зимней школы смотрите здесь.

Для справки

ВИШ – Высшая инжиниринговая школа, инновационное образовательное подразделение НИЯУ МИФИ в области информационных систем, информационных технологий, цифрового управления проектами и процессами.