В НИЯУ МИФИ пройдет финал чемпионата «Молодые профессионалы

С 22 по 25 декабря в НИЯУ МИФИ проходят соревнования в рамках Финала VI  Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» в дистанционно-очном формате по компетенциям блоков «Инженерные технологии» и «Информационные технологии». Соревнования проходя в формате WorldSkills.

В соревнованиях примут участие более 50 участников и экспертов.

22 декабря пройдет регистрация конкурсантов, инструктаж и обучение конкурсантов, а также жеребьевка и  ознакомление участников соревнований с конкурсным заданием, рабочими местами и оборудованием.

Открытия чемпионата произойдет 23 декабря, а церемония закрытия - 25 декабря.

«Молодые профессионалы» - ежегодный цикл соревнований по профессиональному мастерству среди студентов очной формы образования, который проводится АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» совместно с российскими вузами с 2017 года. За 5 лет в данных чемпионатах приняли участие более 20 000 учащихся из 168 университетов.  НИЯУ МИФИ с самого начало участвует в этом проекте.

В 2018 году в НИЯУ МИФИ был создан Центр компетенций WorldSkills, который координирует  подготовку сборных команд всего университета для участия в чемпионатах по стандартам. На базе центра  также организована площадка для реализации студентами инициативных проектов, идет аппробация новых учебных и подготовительных программ по компетенциям, ДПО для всех желающих, проводятся занятия  и PR - мероприятия со школьниками.