Стартовал Всероссийский конкурс "Лучший студенческий отряд"

До миллиона рублей призовых может получить лучший студенческий отряд России по итогам всероссийского конкурса. Конкурс проводится впервые.

Принять участие в нём может любой желающий, даже тот, кто пока не входит в состав общероссийской организации студенческих отрядов.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте лк.трудкрут.рф не позднее 25 февраля и собрать на платформе состав своего отряда, а затем выполнять задания в период с марта по октябрь.

Лучшие отряды получат поддержку от Российских студенческих отрядов и партнеров. Главный приз – 1 000 000 рублей, который можно будет потратить на продвижение, дальнейшее развитие, обучение, оснащение и т. д. Общий призовой фонд составляет 10 000 000 рублей. Победителями станут более 60 отрядов. Итоги конкурса будут озвучены на сцене Кремлевского дворца в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, запланированного на 22–24 ноября этого года.

Добавим, в этом году современному движению российских студотрядов исполняется двадцать лет. Конкурс призван привлечь как можно больше активной молодёжи и повысить престиж рабочих профессий.

02.02.2024
568