Открытая лекция об аттосекундной физике пройдет 22 февраля

Сообщество "Лаплазиан"  запускает новый сезон открытых лекций. В четверг пройдет первая открытая лекцию этого семестра на тему "Аттосекундная физика: можно ли "поймать" электрон в атоме и зачем это нужно?"

Лекцию прочитает д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой Теоретической ядерной физики НИЯУ МИФИ Сергей Васильевич Попруженко.

В своей лекции Сергей Васильевич расскажет об attoscience -- новом разделе физики, посвящённом управлению световыми импульсами сверхмалой, <10^(-15) сек, длительности. Будет дан популярный обзор экспериментальных и теоретических методов, которые используются для получения таких импульсов и исследования их воздействия на вещество.

Лекция пройдёт в четверг, 22 февраля, в аудитории Г-404. Начало в 18:00.

Мы приглашаем присоединиться всех желающих хорошо и с пользой провести вечер!

Если Вы не из МИФИ и хотели бы прийти на лекцию, просто сообщите о своём желании Леониду Силакову  не позднее среды, 21 февраля.