Стартовал конкурс по созданию новых научно-учебных лабораторий в структуре НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом»

В рамках Программы Развития объявляется конкурс проектов по созданию новых научно-учебных лабораторий в структуре НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом».

Задачами Конкурса является привлечение к исследовательской работе студентов НИЯУ МИФИ по тематикам научных институтов Госкорпорации «Росатом», развитие научной деятельности и повышение уровня научных исследований в интересах отрасли.

В Конкурсе могут принимать участие подразделения Московский площадки и филиалов НИЯУ МИФИ.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 марта 2024 года, оформленные в соответствии с шаблоном, на адрес секретаря Конкурсной комиссии Богдановой Екатерины Владимировны EVBogdanova@mephi.ru. Поданные заявки будут рассмотрены Конкурсной комиссией, в состав которой входят представители НИЯУ МИФИ и Госкорпорации «Росатом».

Критерии оценки заявок отражены в Положении о Конкурсе и включают в себя следующие показатели: цель, актуальность, научная значимость исследований; исследовательский задел; опыт научного руководства и наличие ученой степени у руководителя проекта; актуальность планируемой деятельности для НИЯУ МИФИ; обязательство участия в создании лаборатории научного института Госкорпорации «Росатом», обозначенное письмом-поддержки, подписанным руководителем Института.

По итогам Конкурса, результаты которого будут подведены 29 марта, будут объявлены два победителя на открытие новых лабораторий в 2024 году.

20.02.2024
801