Школьники приглашаются в Снежинск на профориентационное событие "Открой себя в МИФИ"

С целью формирования самостоятельной готовности обучающихся к профессиональному самоопределению в интересах Госкорпорации «Росатом», региональное структурное подразделение НИЯУ МИФИ в Снежинске (Челябинская область) приглашает принять участие в профориентационном событии «Открой себя в МИФИ», которое пройдет на базе Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ 24-27 апреля 2024 года.

Мероприятие проходит очно в формате междисциплинарного образовательного гринфилда, включающего цикл дисциплин и видов активностей воспитательного, развивающего и обучающего характера по знакомству с возможностями НИЯУ МИФИ и его филиала в Снежинске, Госкорпорацией «Росатом» и предприятиями-работодателями ядерного оружейного комплекса.

Партнеры мероприятия: ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И.Забабахина», ФГУП ПО «Маяк», АНО «Корпоративная академия Росатома», АНО «Информационный центр по атомной энергии города Челябинска», Администрация г.Снежинска.

Профориентационное событие «Открой себя в МИФИ» в Снежинске, это:

1.     Уникальная возможность побывать в закрытых городах Снежинск и Озерск на предприятиях Госкорпорации «Росатом» – Российском федеральном ядерном центре ВНИИ технической физики и ФГУП ПО «Маяк»;

2.     Цикл профессиональных проб - практическое знакомство - с востребованными в атомной отрасли компетенциям и специальностям конструкторско-технологического, ядерно-физического и информационного профиля;

3.     Занятия в юниорских, инженерных и физических лабораториях под руководством наставников - студентов и молодых преподавателей из числа чемпионов и призеров чемпионатов профессионального мастерства отраслевого и национального уровней на базе Национального Центра компетенций и сертифицированных площадок для проведения демонстрационных экзаменов;

4.     Профориентационный нетворкинг, включающий встречи с учеными и специалистами предприятий ядерного оружейного комплекса ГК «Росатом», Юниорами Росатома и лидерами студенческих конструкторских бюро;

5.     Исчерпывающее информирование об особенностях и изменениях в приемной кампании-2024, а также возможность почувствовать себя студентом технического вуза.

К участию в мероприятии приглашаются обучающиеся 8-11 классов.

Проживание: гостиница Универсального спортивного комплекса, (г. Снежинск, ул. 40 лет Октября, 37, к.1.) стоимость от 900 руб./сутки, заезд возможен с 23 апреля 2024 г.

Питание: трехразовое, ориентировочная стоимость 600 руб./сутки.

Внесение организационного взноса не предусматривается.

КООРДИНАТОР: начальник Центра информационного обеспечения, библиотечного обслуживания и издательской деятельности СФТИ НИЯУ МИФИ Певнева Наталья Анатольевна, тел.: (35146) 9-28-78, sfti-nauka@mail.runapevneva@mephi.ru

ВНИМАНИЮ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ!

На территории ЗАТО г.Снежинск действует пропускной режим. Для оформления пропуска через горзону г.Снежинска необходимо заполнить форму («Список ввозимых граждан», Приложение 1) и предоставить копию паспорта (страницы 2-3 и страница с пропиской) для каждого из участников.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ до 10 МАРТА 2024г.