​​​​​​​В марте состоится первая встреча выпускников НИЯУ МИФИ из Узбекистана

НИЯУ МИФИ, включая его Ташкентский филиал, является основной кузницей высококвалифицированных инженерно-технических кадров для развития атомной отрасли Узбекистана. В 2023 году в Ташкентском филиале состоялся первый выпуск студентов бакалавриата, а общее количество выпускников МИФИ – граждан Республики Узбекистан приближается к 200.  16 марта в Ташкенте пройдёт первая встреча выпускников НИЯУ МИФИ, в рамках которой запланирована форсайт-сессия "Будущее атома–2035". Участники мероприятия, поделившись на команды, под руководством опытных модераторов, постараются спрогнозировать риски и возможности на фоне тех трендов атомной отрасли, которые представятся им наиболее перспективными на горизонте 10-15 лет.

Результаты сессии один из её участников представит на Международном форуме АТОМЭКСПО–2024 в рамках работы круглого стола «Зелёные технологии молодому поколению», где соберутся иностранные выпускники опорных вузов Госкорпорации «Росатом».  

На первой встрече выпускников из Узбекистана организаторы мероприятия – Дирекция по работе с партнёрами и выпускниками НИЯУ МИФИ – расскажут участникам мероприятия о возможностях в рамках сообщества MEPhI Global Alumni Network. Проект реализуется в НИЯУ МИФИ при поддержке Госкорпорации «Росатом» и является частью стратегии системного развития взаимодействия университета с выпускниками.

06.03.2024
461