Приглашаем стать послами русского языка

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России проводит новый набор волонтёров Международной программы «Послы русского языка в мире». После специальной подготовки волонтёры отправляются в образовательно-просветительские экспедиции в зарубежные страны, где проводят интерактивные занятия по русскому языку, культуре и литературе со школьниками и студентами, а сами знакомятся с культурой и традициями принимающей стороны. Участие в Программе бесплатное: организаторы обеспечивают послам русского языка трансферы в зарубежные страны, проживание, питание, методические материалы, сувенирную продукцию и брендированную одежду для проведения занятий.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет с опытом волонтёрской, проектной и педагогической деятельности, которые знают и любят русский язык и культуру, хотят развиваться в сфере межкультурной коммуникации и международных отношений.

Конкурсный отбор проходит в два этапа:

  • первый этап отбора – заочный, заявки на участие принимаются до 13 мая 2024 г.;
  • второй этап – очный, в рамках крупного молодёжного форума.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в презентации Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» и старте приёмочной кампании.

Мероприятие состоится 13 марта 2024 года в 16.00 до 18.00 на выставке-форуме «Россия» в 55-м павильоне ВДНХ «Дом молодёжи» в рамках фестиваля литературы «Самая читающая» при поддержке Российского общества «Знание».

Регистрация: https://russia.znanierussia.ru/slot/posly-russkogo-yazyka-v-mire-zapusk-...

12.03.2024
78