Конкурс по отбору кандидатов на получение стипендии имени С.П. Королева

Сообщаем о проведении  конкурса по отбору кандидатов на получение стипендии имени С.П. Королева для претендентов из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, имеющих значительные достижения в области инженерного дела на 2024/2025 учебный год.

Участниками конкурса на получение стипендий являются:

• Студенты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся по очной форме обучения на втором и последующих курсах по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, а также на первом курсе по образовательным программам высшего образования — программам магистратуры, имеющие значительные достижения в области инженерного дела. (в соответствии с перечнем направлений подготовки для студентов, в рамках которых осуществляется отбор кандидатов, и критерии конкурса).
  • Аспиранты организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, обучающиеся по очной форме обучения на первом и последующих курсах по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, имеющие значительные достижения в области инженерного дела. (в соответствии с перечнем научных специальностей для аспирантов, в рамках которых осуществляется отбор кандидатов, и критерии конкурса )

За исключением лиц, завершающих обучение в 2024 учебном году!

Размер стипендии количество мест по России:

• Студенты: 10 стипендий имени С.П. Королева в размере 15000 рублей в месяц
  • Аспиранты: 10 стипендий имени С.П. Королева в размере 20000 рублей в месяц

Для участия в конкурсе на получение стипендии имени С.П. Королева необходимо  в срок до 05 июня 2024 г. предоставить в учебный отдел, документы, соответствующие критериям конкурса:

Список необходимых документов

Заявление на участие в конкурсе

Информация о кандидате – форма для заполнения

Бланк согласия  на обработку персональных данных

Подробная информация о стипендии им. Королева доступна по ссылкам:

Положение о стипендии имени С.П. Королева

Критерии конкурса стипендий имени С.П. Королева