Приглашаем на презентацию новой программы магистратуры ФБИУКС

18 июля в 17-00 в Студенческом офисе НИЯУ МИФИ состоится презентация новой магистерской программы ФБИУКС «Государственное и муниципальное управление на основе экономики данных».

Целью программы является подготовка магистров, обладающих управленческими компетенциями в области управления и экономики государственных и муниципальных предприятий и организаций в интересах инновационного развития высокотехнологичных отраслей народного хозяйства в условиях цифровизации и становления экономики данных.

Спецификой образовательного процесса подготовки по программе является ориентация на экономику данных и  междисциплинарный характер экономических отношений, изучение современных и перспективных информационных технологий, международного научно-технологического сотрудничества, новейших инструментов финансово-экономического анализа в ЖКХ, стратегического планирования и управления инновационным развитием с учетом опыта атомной отрасли – ведущей в области цифровых технологий (на примере «умных атомных» городов). Поэтому презентацию новой программы можно было бы назвать «Образовательный квартал умного атомного города».

Учебный план включает в себя такие предметы как: «Сквозные цифровые технологии в системе государственного и муниципального управления», «Стратегический менеджмент», «Маркетинг инноваций», «Региональная и отраслевая экономика», «Цифровая трансформация экономики», «Математическое моделирование социально-экономического развития», «Эффективность управления на основе цифровых данных», «Управление интеллектуальной собственностью и инновациями», «Системы бизнес-аналитики и экономика данных», «Экономика и цифровые технологии энергетики», «Городская пространственная структура и «умное» планирование»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление на основе экономики данных» направлена на подготовку специалистов, обладающих комплексными знаниями в области управления государственными и муниципальными структурами с использованием современных методов анализа данных и информационных технологий.

В рамках презентации обсудим темы:

• Кадры для экономики данных
  • Цифровая платформа «Умный город» Госкорпорации «Росатом»
  • Обнинск ТЕХ – площадка глобального образования и развития
  • Обучение через служение в инженерно-физическом университете
  • Взаимодействие с филиальной сетью НИЯУ МИФИ в рамках реализации 38.00.00 УГНС

Приглашаются все желающие!