НИЯУ МИФИ запускает образовательные программы по управлению беспилотниками

22 сентября в Центре беспилотных транспортных систем НИЯУ МИФИ стартует программа «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». Продолжительность обучения 100 часов.

Программа разработана для того, чтобы сформировать необходимые оператору наземных средств управления беспилотниками компетенции.  Она соответствует требованиями профессионального стандарта «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». В процессе обучения, которое будет длиться 3,5 месяца, слушатели получат знания о назначении, устройстве, принципах работы беспилотной авиационной системы и способах навигации, а также – практические навыки управления беспилотными летательными аппаратами.

По результатам обучения будет выдано свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

А в октябре Центр беспилотных транспортных систем НИЯУ МИФИ предлагает на выбор сразу несколько дополнительных профессиональных программ: «Введение в беспилотные авиационные системы», «Разработка беспилотных авиационных систем», «Производство беспилотных авиационных систем», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Программирование беспилотных авиационных систем», «Беспилотные авиационные системы. Разработка, производство, эксплуатация, обслуживание». Все программы включают теорию и практику, но рассчитаны на разную продолжительность обучения.

Занятия будут проходить в НИЯУ МИФИ и в университетском лицее №1523.

Узнать больше о программах и оставить заявку на обучение можно здесь.

21.08.2024