Приглашаем студентов принять участие во Всероссийской олимпиаде по математическому моделированию

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Госкорпорация «Росатом» объявляют о проведении «Всероссийской олимпиады по математическому моделированию – 2024».

К участию приглашаются студенты 3-6 курсов технических вузов России.

Олимпиада поддержана ведущими предприятиями наукоемких отраслей и проводится в форме соревнования по творческому применению профессиональных компетенций, полученных на курсе изучения программных продуктов «Логос» и «Репит».

Цель олимпиады – популяризация математического моделирования и развитие творческого потенциала будущих специалистов наукоемких отраслей.

Олимпиада состоит из двух этапов – отборочного (теоретического) и финального (учебно-практического). К обучению и финальному этапу допускаются студенты, прошедшие регистрацию и отборочный этап.

Отбор можно пройти на сайте олимпиады в любое удобное время с 23 по 26 сентября.

Обучение участников олимпиады будет проходить с 28 сентября по 6 октября, финал – с 7 по 10 октября.

Регистрация, обучение и финальный этап олимпиады проводятся в режиме онлайн.  Награждение участников состоится очно на конференции по математическому моделированию.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Подать заявку на участие в олимпиаде можно на сайте (https://vomm.mephi.ru) или по электронной почте (vomm@mephi.ru).

30.08.2024