В МИФИ стартует программа «Обучение служением»

18 сентября  с 10:00 в НИЯУ МИФИ пройдет торжественное мероприятие, посвященное старту федеральной программы "Обучение служением".

Мероприятие будет начнется с Пленарного заседания с участием директоров институтов МИФИ, руководителей филиалов и представителями организаций-социальных заказчиков, которое пройдет в конференц-зале на третьем этаже корпуса Г.

В 12:00 в актовом зале начнется торжественный запуск программы с участием руководства МИФИ и студентов.

«Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.

Программа «Обучение служением» способствует достижению пункта 1б Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 «О национальных целях развития о Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» о «реализации потенциала каждого человека, развитии его талантов, воспитании патриотичной и социально ответственной личности.

16.09.2024