Профессор НИЯУ МИФИ Борис Калин стал приглашённым редактором журнала Metals

03
августа
2020

Профессор НИЯУ МИФИ Борис Калин приглашен редакцией журнала открытого доступа Metals (ISSN 2075-4701, impact factor 2,117) в качестве редактора специального выпуска. Предполагаемая тема выпуска – «Механические характеристики паяных соединений в металлических материалах».

Борис Александрович приглашен в редакцию, так как имеет сильные публикации в этой области. Работы Бориса Александровича посвящены созданию неразьемных высокопрочных паяных соединений различных конструктивных элементов, что является важной и актуальной задачей при конструировании и производстве энергонагруженных узлов современной техники.

Начата работа по подготовке специального выпуска, выход которого запланирован на первую половину 2021 года. В предстоящем выпуске журнала будут рассмотрены связь механических свойств и структурно-фазового состояния зоны пайки, методики механических испытаний соединений с описанием точности измерений, особенности режимов пайки металлов и разнородных материалов, таких как керамики с металлами, методики изучения структуры, элементного состава и состава фаз в паяном шве и в диффузионной зоне у шва, способы оценки механических свойств, микроструктуры и коррозионной стойкости с помощью вычислений.
 

Приглашаем всех желающих к публикации в спецвыпуске «Механические характеристики паяных соединений в металлических материалах». По любым вопросам можно обратиться по адресу bakalin@mephi.ru.

95