В БИТИ НИЯУ МИФИ открыли интерактивную выставку в честь юбилея атомной отрасли

2020

К юбилею атомной промышленности под девизом в холле главного корпуса Балаковского инженерно-технологического института установили интерактивный стенд, стилизованный под блочный щит управления.

Выставка включает в себя интерактив с использованием приложения, которое можно скачать по QR-коду, расположенному на стенде. Наведя камеру на горизонтальную поверхность, можно увидеть визуальные эффекты на экране.

В результате зрители становятся участниками выставки: получают личный опыт, что помогает усваивать информацию активно, вместо пассивного прослушивания и наблюдения.

Площадка призвана показать студентам важные вехи развития атомной индустрии, масштаб и значимость ядерных технологий для улучшения качества жизни людей.

Здесь можно познакомиться со значимыми достижениями атомной промышленности.

Фотографии, представленные в экспозиции, показывают всю красоту и мощь технологий ядерной индустрии через призму международных проектов, в которых участвуют российские атомщики, а также научных и производственных площадок Госкорпорации «Росатом».