Проект «Школа кураторов» ТТИ НИЯУ МИФИ

2020

Ежегодно проект «Школа кураторов» ТТИ НИЯУ МИФИ начинает свою работу в августе подготовкой к встрече первокурсников. Основные задачи - адаптация студентов 1 курса ВО и СПО к студенческой жизни, знакомство университетским традициям и г. Трехгорным, командообразование. Такая поддержка кураторов-старшекурсников  необходима и востребована.

Школа кураторов традиционно начала свою работу с момента въезда первокурсников на территорию ЗАТО г. Трехгорный и помощи в расселении в общежитиях.

Был организован и проведен  адаптационный тренинг «Мы одна команда», в котором участвовали студенты первых курсов и студенты-старшекурсники. Первокурсников познакомили с направлениями работ студенческой ассоциации «МИФЫ». В этом тренинге кураторы подготовили для ребят различные конкурсы, которые дают возможность первокурсникам лучше узнать друг друга, создать позитивный микроклимат в группе. Адаптационный тренинг проходил на свежем воздухе, в различных локациях  города Трехгорный. Кроме этого, «Школа кураторов» приняла активное участие в студенческом празднике «Посвящение в студенты».

Старшекурсники ТТИ НИЯУ МИФИ имеют большой опыт работы кураторами и систематически проходят обучение на московской площадке НИЯУ МИФИ.