Студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ выступили на Командном чемпионате России по лёгкой атлетике

05
октября
2020

19-20 сентября в Сочи проходил командный чемпионат России по легкой атлетике. В нем приняли участие студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ Валерия Воловликова и Виктория Аверкина. Обеих спортсменок подготовил заслуженный тренер России Владимир Дротик.

Валерия Воловликова выступила в прыжках в длину, показав результат 5 м 80 см и заняв шестое место. Виктория Аверкина выступила в тройном прыжке и показала результат 13 м 12 см. Отрыв от третьего места составил всего 1 см.

«Мне немного обидно из-за 4 места, потому что проиграла третьему месту всего 1 см. Но когда я вспоминаю, что на секторе со мной прыгала чемпионка мира Екатерина Конева и мастера спорта международного класса, то у меня исчезает это чувство обиды, так как выступление с такими именитыми спортсменами – уже успех!», – поделилась впечатлениями Виктория Аверкина.

Определённые сложности в подготовку внесла и эпидемиологическая обстановка с введёнными ограничительными мерами. Несколько месяцев спортсменки занимались дома самостоятельно. «Тренировки в период самоизоляции ограничивались в основном работой со штангой и общей физической подготовкой, – рассказала Виктория. – Когда ограничительные меры смягчили, я начала заниматься на школьном стадионе. Вся сложность была в основном в отсутствии сектора для прыжков: нельзя было ни отработать разбег, ни техническую составляющую прыжка».

Поздравляем спортсменок с достойными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

28