Конкурс научных работ «Предупреждение коррупции в образовательных организациях»

2020

В июне-июле Департамент молодежной политики Минобрнауки совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина организовали  конкурс научных работ «Предупреждение коррупции в образовательных организациях» среди студентов вузов.

Конкурс проводился по трем направлениям: правовые основы противодействия коррупции в сфере образования; антикоррупционное воспитание и просвещение; зарубежный опыт противодействия коррупции в сфере образования. Всего в конкурсе приняли участие более 80 студентов из 49 российских образовательных организаций высшего образования.

От ДИТИ НИЯУ МИФИ в конкурсе приняла участие студентка 2 курса Юлия Валеева, которая представила работу на тему: «Реализация антикоррупционной политики в системе образования Российской Федерации» (научный руководитель - доцент кафедры правовых дисциплин Ю.В. Радзевановская).

Поздравляем Юлию и Юлию Викторовну и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!