НИЯУ МИФИ среди лучших российских вузов в предметных рейтингах RAEX 2020

2020

1 декабря рейтинговое агентство RAEX впервые опубликовало серию предметных рейтингов российских вузов.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» представлен в шести из десяти направлений подготовки, исследованных RAEX.

По направлению «Физика и астрономия» НИЯУ МИФИ вошёл в тройку лучших российских вузов наряду с МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Университет занял 4 место в рейтингах «Информационные технологии» и «Машиностроение и робототехника» и вошёл в пятёрку лучших по направлениям «Математика» и «Инжиниринг и технологии». Помимо этого, НИЯУ МИФИ вошёл в число лучших пятнадцати университетов России в области «Экономика и управление».

На положение университетов в предметных рейтингах влияли три фактора – уровень абитуриентов, научные публикации и оценки, полученные в ходе репутационных опросов.

Ранее в этом году агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших вузов России, по результатам которого НИЯУ МИФИ шестой раз подряд вошёл в топ-3 российских университетов.