Студентка СарФТИ – призер Молодежного научного форума «Open Science 2020»

2020

В НИЦ «Курчатовский институт» - Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова (ПИЯФ) состоялся в онлайн-формате VII Всероссийский молодежный научный форум с международным участием «Open Science 2020».

Конференция работала в следующих секциях: «Биофизика, молекулярная биология, генетика», «Физика конденсированного состояния», «Теоретическая физика», «Биомедицина, ядерная медицина», «Материаловедение и новые материалы», «Физика атомного ядра и частиц», «Наноструктурированные материалы», «Физика и техника реакторов и ускорителей».

Дистанционный формат проведения не только не помещал представить результаты своих работ, но и привлек к участию большое число студентов, аспирантов, преподавателей, ученых. Результаты своего исследования представила студентка 3 курса физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ (группа ЭП-38, направление подготовки «Электроника и наноэлектроника») Татьяна Коновалова.

По итогам выступлений участников представители Программного комитета форума определили лучшие доклады. В секции «Физика конденсированного состояния» среди трех докладов-победителей работа «Исследование свойств поверхности катода газовых детекторов после эксперимента на БАК» представителя СарФТИ НИЯУ МИФИ Татьяны Коноваловой. Научно-исследовательской работой студентка занимается второй год под руководством кандидата технических наук, сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ, преподавателя и руководителя лаборатории «Наноструктурированные системы» СарФТИ НИЯУ МИФИ Марины Бузовери. Как считает Татьяна, форум стал хорошей площадкой для получения практического опыта и знакомства с работой молодых исследователей, студентов, аспирантов.

Подробности и отзывы о форуме «Open Science 2020»