Завершился студенческий конкурс «Дебют первокурсника»

07
декабря
2020

В нескольких вузах — филиалах НИЯУ  МИФИ прошел традиционный студенческий конкурс «Дебют первокурсника». В СФТИ НИЯУ МИФИ этот творческий конкурс является заключительным этапом традиционного посвящения в студенты (этапы «МИФИ: инструкция по применению» и «Веревочные курсы», направленные на сплочение новых групп, проходят в вузе в начале осени). В этом году конкурс, посвященный 75-летию атомной отрасли, прошел в онлайн формате. Будущим атомщикам была поставлена непростая задача: подготовить видеосюжеты, рассказывающие о роли энергии в жизни человечества. С первой искры от костра до покорения атома: каждый из роликов был посвящен конкретному историческому периоду развития науки и техники.

Видеосюжеты, созданные при поддержке студентов-кураторов, жюри оценивало за полноту раскрытия темы, технический уровень выполнения ролика и артистизм участников. Кроме того, голосование за лучший мини-фильм прошло в режиме онлайн. Развернувшаяся в социальной сети нешуточная борьба за приз зрительских симпатий закончилась победой группы ТМО-10д СФТИ НИЯУ МИФИ. Почётными грамотами за участие и призами за волю к победе были награжден коллектив студентов групп ДО10д и МП10дп (жюри отметило их за самые интересные факты, представленные в видео) и ПАС10д (лучшее озвучивание видеоряда). Победителем конкурса впервые стали студенты колледжа СФТИ — группа МП10д, куратор Дарья Горупай. Второе место разделили студенческие группы ПТМ10д и ЭБ10д, а также группа БВ-10д, кураторы Виктор Чуфаров и Дарья Селиверстова. «Бронза» — у ребят группы ЯФ10д, кураторы Виктория Логинова и Маргарита Иванова. Победители были отмечены символическими «Оскарами», все участники поучили вкусные призы.

Конкурсные сюжеты участников СФТИ НИЯУ МИФИ можно посмотреть в группе Вконтакте.

Не отставали и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. В вузе тоже искали таланты на фестивале-конкурсе «Дебют первокурсника 2020» в дистанционном формате. Также члены жюри выставили свои оценки, а зрители оставили свои голоса в социальных сетях института. Итоги конкурса в ВИТИ НИЯУ МИФИ подведены:

Ведущие

1 место — Драган Валерия
2 место — Аветисян Елена
3 место — Шехавцова Вероника

Вокал

1 место — Мордасова Дарья
2 место — Ретинская Светлана
3 место — Самойлина Марина

Хореография

1 место — Путинцев Даниил
2 место — Юрченко Данил
3 место — Исаева Наталья

Свободный жанр

1 место — Виннийчук Ксения
2 место — Пожаров Владимир

Музыкальные инструменты

1 место — Журавлев Игорь
2 место — Бастричев Александр

Приз зрительских симпатий

Напалкова Анастасия

Смотрите финал конкурса в ВИТИ  НИЯУ МИФИ

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

45