Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – лауреаты ежегодной премии одарённой и талантливой молодежи Волгодонска

30
декабря
2020

В администрации г. Волгодонска состоялась церемония торжественного вручения сертификатов о присуждении ежегодных премий для одарённой и талантливой молодёжи города в 2020 году. Заслуженные награды 20 молодым людям вручал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. В числе премированных – четверо студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ: Анастасия Мухина и Виктория Бойко (институт), Анна Соловьева и Вадим Мищур (техникум).

За отлично проделанную работу и достигнутые результаты в профессионально-личностной самореализации и социально-значимой деятельности заслуженную награду получила комиссар Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Анастасия Мухина. По итогам года наш Штаб сохранил высокий рейтинг, заняв второе место по региону.

Вадим Мищур неоднократно в течение года блистал на чемпионатах профессионального мастерства в компетенции «Сварочные технологии». У него в копилке: победа на V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области, серебро VIII Национального чемпионата «WorldSkills Russia – 2020», бронза на V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020».

Анна Соловьёва – член молодежной администрации города Волгодонска, активный доброволец и участник множества мероприятий: окружного форума добровольцев Приволжской и Южного федеральных округов, создания многофункционального молодежного центра на площадке Библиотеки №9 им. Карпенко, акций «Волонтёры Конституции» и «МыВместе», городского конкурса «Доброволец года 2020».

Виктория Бойко активно участвует в научной жизни вуза, в исследовательской работе и вносит весомый вклад в развитие студенческого научно-образовательного пространства ВИТИ НИЯУ МИФИ. За её плечами – множество научно-практических конференций различного уровня, Всероссийская олимпиада «Я – профессионал», Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» г. Москва (направление «Цифровой атом»).

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников лично вручил свидетельства и поблагодарил ребят за их талант и вложенный труд в развитие каждой области деятельности.

30