Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в слёте Ростовской лиги студенческих клубов

11
января
2021

В конце декабре в Ростове-на-Дону прошел Первый региональный слёт Ростовской лиги студенческих клубов (РЛСК). Среди его целей – развитие студенческого клубного движения в регионе, поддержка студенческих инициатив и интеграция действующих студенческих клубов в систему государственной молодежной политики на региональном уровне.

Участие в мероприятии приняли молодые люди 18-35 лет – студенты вузов и ссузов региона, в том числе студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Слёт стал площадкой для поиска единомышленников, диалога лидеров и представителей студенческих клубов и объединений, для знакомства, обмена опытом, а также возможности реализации совместных проектов в Ростовской области.

Программа слёта состояла из нескольких блоков. Образовательную часть проводили преподаватели регионального и федерального уровней.
Было проведено шесть лекций и тренингов на актуальные темы: развития движения РЛСК, создание студенческих клубов в своем ВУЗе, развитие своей личной эффективности, использование навыков нетворкинга, продвижение своего бренда.

В рамках культурной программы перед участниками слёта  выступили творческие коллективы: кавер-группа «LET'S DANCE», творческий коллектив музея истории Неклиновского района, танцевальный коллектив «YOU», бумажное шоу «TABASKA».

На мастер-классах ребята учились рисовать песком на световых столах, танцевать современную хореографию, исполнять битбокс, фланкировать шашкой и многое другое.

18