Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ Мария Девяткина — победитель Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике!

21
января
2021

15 - 17 января состоялись Всероссийские соревнования Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. В турнире принимали участие сильнейшие легкоатлеты сборных регионов Поволжья.

Медали трехдневных окружных состязаний разыграли между собой более 600 спортсменов из всех 14 регионов округа. В программу были включены бег на 60, 200, 400, 800, 1000,1500 и 3000 метров, эстафетный бег 4x200 метров, бег с барьерами на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, пятиборье и семиборье.

В состав делегации Нижегородской области вошла представительница Сарова и Саровского физтеха Мария Девяткина — студентка 1 курса физико-технического факультета (группа ВТ-10, направление подготовки «Информатика и вычислительная техника: вычислительные машины, комплексы, системы и сети»).

В финале бега на 200 метров Мария была первой на финише, став победительницей Первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике! Второе место заняла её коллега из команды Нижегородской области, на третьей ступени - спортсменка из Удмуртии.

Мария Девяткина — воспитанница спортивной школы «Икар» города Сарова, восемь лет занимается под руководством заслуженного тренера Российской Федерации, тренера-преподавателя высшей категории по лёгкой атлетике, преподавателя кафедры физвоспитания СарФТИ НИЯУ МИФИ Марины Мочкаевой. Мария - КМС по легкой атлетике, серебряный призер Первенства России 2019 года в беге на 400 метров, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, член сборной команды России. Ежегодно входит в топ 5 лучших бегуний страны по своему возрасту.

Каждый спортсмен знает, что спорт — это труд. За результатами, успехами и медалями стоит осознанный выбор в пользу спорта: воспитание воли и характера, ежедневные серьёзные тренировки, самодисциплина, преодоление боли, восстановление после травм.

Мы поздравляем Марию Девяткину и её тренера Марину Мочкаеву с очередной большой победой!

66