Стали известны итоги отборочного этапа олимпиады «Я-профессионал»

21
января
2021

Более 670 студентов НИЯУ МИФИ успешно справились с заданиями отборочного этапа олимпиады «Я-профессионал» и прошли в финал. Таким образом, НИЯУ МИФИ вошел в топ-10 вузов по количеству студентов – участников заключительного этапа.

Руководитель олимпиады Валерия Касамара отметила: «Мы подвели итоги отборочного онлайн-этапа и готовы поздравить 29 263 участника олимпиады с выходом на заключительный этап состязаний. Для ребят сейчас наступает «горячее» время: нужно собраться с силами, подготовиться и показать все свои профессиональные знания. Но не стоит бояться конкуренции и сложных заданий: задайте себе высокую планку, и всё получится».

В четвертом сезоне олимпиады НИЯУ МИФИ выступает вузом-организатором пяти направлений: «Ядерные физика и технологии», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине», «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике», «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов».

Заключительный этап пройдет с февраля до конца апреля 2021 года впервые в онлайн-формате. Дипломанты станут известны в мае 2021 года. В зависимости от набранных баллов, дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

269