«Универсальные студенты» из СарФТИ НИЯУ МИФИ

2021

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в городском онлайн-конкурсе «Универсальный студент», организованном Молодежным центром города Сарова. Ребята состязались с обучающимися Саровского медицинского колледжа ФМБА России и Саровского политехнического колледжа им. Б.Г. Музрукова. После 11 дней онлайн-соперничества были подведены итоги конкурса. Победителями с максимальным отрывом от двух других команд по баллам единодушно были признаны студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Конкурс, приуроченный к Дню российского студенчества, продолжался с 15 января по 25 января и состоял из трех туров. Выполняя задание первого тура, ребята снимали видеоролик «Один день студенческой жизни», в котором рассказывали о специфике своего учебного учреждения, стараясь показать его особенность и уникальность. Во втором туре «Студент года» участники должны были придумать сюжет постановочной фотографии и запечатлеть на ней образ «идеального студента». В команде Саровского физтеха роль «идеальной студентки СарФТИ» взяла на себя председатель ОСО Александра Шанина – и получилось удачно! На заключительном этапе под названием «СтудАктив» команды записывали видео-поздравление с наступающим Днем российского студента.

Честь своего вуза в состязании достойно поддержали эрудированные, находчивые, энергичные, веселые, умеющие дружить и работать командой члены Объединенного совета обучающихся – «универсальные» студенты физико-технического факультета 1-4 курсов Александра Шанина (гр. ТМ-47), Александра Ситникова (гр. ТМ-47), Валерия Чиркова (гр. ПМ-29), Владислав Белов (гр. ПМФ-29), Елена Занина (гр. ПМ-10), Вячеслав Бурлаков (гр. ЭП-38), Виктор Завадский (гр. АВТ-29), Александра Цветкова (гр. ПМ-29), Анастасия Пинясова (гр. ПМФ-10), Алена Оленевская (гр. ПМФ-10).