Студенты УрТК НИЯУ МИФИ – участники «Академии блогеров»

05
февраля
2021

Подведены итоги первой обучающей смены «Академии блогеров». Этот коммуникационный проект учрежден фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» в 2020 году. Участниками смены стали 20 молодых жителей территорий расположения АЭС, которые победили в конкурсе «Блогер today».

В рамках 10-дневного обучающего модуля для ребят были организованы лекции и мастер-классы, практические занятия по сценарному и операторского мастерству, видеоблогингу, SMM, а также занятия по продвижению личного бренда в социальных сетях ВКонтакте и YouTube. Спикерами проекта стали популярные блогеры России. На основе полученных знаний участники проекта создали собственные YouTube-каналы и сняли видеоработы, набравшие сотни просмотров.

Обучение прошли студенты УрТК НИЯУ МИФИ Александр Баландин и Семён Егерев. За время нахождения на проекте ребята получили опыт работы на камеру и создали видеоролик на избранную тематику.

Команда Александра Баландина признана победителем в номинации «Лучшая командная работа». Команда Семёна Егерева победила в номинации «Открытие проекта» со своим развлекательно-познавательным видеоблогом.

 

28