Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы и приглашения на работу

2021

2 марта в Волгодонском инженерно-техническом институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов Национального исследовательского университета НИЯУ МИФИ.

Документ об образовании одного из лучших инженерных вузов страны, входящем в топ-100 вузов мира, престижен сам по себе. Его ценность становится более очевидной, когда он подкреплен стопроцентным трудоустройством. Так могут сказать выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ-2021, которые прямо на сцене сменили академические конфедератки на инженерные каски.

23 студента специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» (специализация - Проектирование и эксплуатация атомных станций) и 5 магистрантов по двум направлениям подготовки («Машиностроение» и «Системный анализ и управление») стали счастливыми обладателями заслуженных дипломов.

На мероприятии присутствовали председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов, директор по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев, директор департамента качества АО «АЭМ-технологии» Андрей Марченко, директор по производству Филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск Александр Локтюшов, депутат Волгодонской городской Думы, председатель профсоюзной организации Ростовской атомной станции – Александр Бушнев, заведующий базовой кафедрой  «Атомные электрические станции», ведущий инструктор учебно-тренировочного подразделения РоАЭС Юрий Лебедев, священник Волгодонской Епархии  Сергий Дмитров, представители предприятий-работодателей, профессорско-преподавательский коллектив вуза, родители выпускников.

Главные напутствия традиционно прозвучали от руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутата Законодательного Собрания Ростовской области Валентины Руденко.

– Еще одна плеяда лучших выпускников покидает наш вуз. Позади – интересные годы студенчества, которые будете вспоминать с большим трепетом и радостью. Впереди – новые задачи, с которыми, уверена, успешно справитесь, ведь у вас в руках диплом НИЯУ МИФИ, и ваша задача – оправдать его, – обратилась она к выпускникам.

Валентина Анатольевна подчеркнула особенность выпуска-2021: диалог со студентами на протяжении всех лет учебы, который способствовал выработке командного духа, ответственности за себя и того, кто рядом.

Слова благодарности от руководителя прозвучали в адрес профессорско-преподавательского состава, давшего выпускникам базу фундаментальных знаний, на основе которой они смогут строить свою карьеру. Особые поздравления прозвучали в адрес родителей, которые уже могут гордиться своими детьми.

Помимо дипломов, выпускники получили сертификаты на трудоустройство, после чего состоялся ритуал посвящения в инженеры.

В рамках торжественного мероприятия также были объявлены результаты конкурса Концерна «Росэнергоатом». Так, 15 человек (преподаватели и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ) стали обладателями сертификатов на получение корпоративных стипендий и грантов. Вместе с тем чествовали победителей VI Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Ростовской области 2021. В их копилке – 2 первых места и одно второе.  Теперь победители отправятся в составе сборной донского региона на отборочный тур Всероссийского уровня.

Поздравляем выпускников и победителей конкурсов! Желаем профессиональных достижений, побед, безграничных перспектив и успешной карьеры!