Как въехать в Россию иностранным студентам НИЯУ МИФИ?

2021

По данным на 22 марта 2021 года, у России на взаимной основе восстановлено авиасообщение со следующими странами:

• Танзания
  • Сингапур
  • Армения
  • Азербайджан

Мы просим вас не въезжать в Россию до официального открытия границ с вашей страной.

Если Вы являетесь гражданином вышеперечисленных стран или у Вас есть вид на жительство в этих странах, вы можете приехать на обучение в НИЯУ МИФИ при соблюдении следующих условий:

1. Вы должны предупредить за 10 дней до прибытия Факультет иностранных учащихся о дате приезда.

Контакты сотрудников:
Чугунова Ольга Геннадьевна  e-mail: OGChugunova@mephi.ru

Петухова Ольга Николаевна  e-mail: ONPetukhova@mephi.ru

Лихачева Ольга Валерьевна e-mail: OVLikhacheva@mephi.ru

Адкина Екатерина Максимовна e-mail: emadkina@mephi.ru

1.  Ваш рейс должен быть прямой, без пересадок. Страна отправления должна соответствовать Вашему гражданству или виду на жительство.
  2. У вас есть учебная виза (для стран визового режима).
  3. В миграционной карте должна стоять цель въезда только «учёба». Иначе университет не сможет поселить вас в общежитии и оформить временную регистрацию. Несоответствие реальных целей пребывания в РФ заявленной на границе цели въезда в страну является серьёзным нарушением миграционного законодательства.
  4.  Всем иностранным гражданам перед отъездом в Россию необходимо сделать тест на COVID-19 методом ПЦР (PCR-тест).  Сдать анализы нужно не ранее, чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию. Справку, подтверждающую результат отрицательного теста на COVID-19, необходимо будет предъявить при отъезде из своей страны и во время пограничного контроля в России. Также ее необходимо показать при заезде в общежитие НИЯУ МИФИ
  5.  После прибытия на территорию Российской Федерации необходимо в течении 3 дней после приезда сделать повторный ПЦР-тест. До получения отрицательных результатов теста необходимо изолироваться в специально отведенной зоне общежития НИЯУ МИФИ (ул. Москворечье д.2 корп.1) (обсерваторе), или вне кампуса (у родственников или друзей). Проход на территорию НИЯУ МИФИ возможен только после получения отрицательных результатов повторного ПЦР-теста.