ЛИЦЕИСТЫ НИЯУ МИФИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

2021

В Москве завершился региональный этап 2020/2021 учебного года одного из престижных конкурсов — Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

В 2021 году лицеисты превзошли в жесткой конкуренции других талантливых ребят из России, доказали на региональном этапе своё право побороться за победу в финале и вошли в число победителей регионального этапа с одним из лучших достижений за всю историю лицея.

Девять учащихся лицея №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ приглашены для участия в финале в команду от Москвы:

• Дубинкин Игорь (физика и экология, 11 класс),
  • Рогов Константин (физика, 11 класс),
  • Полончук Николай (физика, 10 класс),
  • Басов Ярослав (астрономия 11 класс),
  • Голубых Алексей (астрономия, 11 класс),
  • Бакай Егор (технология/робототехника, 11 класс),
  • Иваненко Григорий (информатика 11 класс),
  • Ковалев Никита (география, 11 класс),
  • Приходько Александр (русский язык, 10 класс).

Финал ВсОШ — серьезное и ответственное соревнование. Самые сильные учащиеся со всей страны проходят сложнейший отбор. «Мы верим в успехи наших лицеистов, ведь, несмотря на пандемию, подготовка к олимпиаде продолжилась в онлайн-режиме. Высокие результаты на региональном этапе, свидетельствующие о глубоких знаниях ребят, – это результат нескольких лет подготовки», - отметила Марина Мазурина, руководитель лицея №1511.

Проведение Всероссийской олимпиады школьников курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.