НИЯУ МИФИ и «Университет 20.35» обучат преподавателей вузов цифровым навыкам

2021

Международный научно-методический центр (МНМЦ) НИЯУ МИФИ в партнёрстве с «Университетом 20.35» запускают массовое бесплатное обучение преподавателей вузов цифровым навыкам. В программах переподготовки участвуют представители более 350 вузов из всех регионов страны.

Педагоги проходят обучение по одному из трёх направлений: «Большие данные и образовательный дата-инжиниринг», «Разработка приложений виртуальной реальности на движке Unity» и «Управление проектной деятельностью в цифровой образовательной среде университета».

«Это уникальные онлайн-программы для страны, не просто повышение квалификации, а бесплатная профессиональная переподготовка с выдачей диплома», – отметила начальник отдела проектного взаимодействия с индустриальными партнёрами НИЯУ МИФИ Наталья Омерова.

Программа завершится в июне, успешно прошедшим её участникам будет выдан диплом о профессиональной переподготовке НИЯУ МИФИ.

Переподготовка проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

По материалам СМИ