Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами Спартакиады допризывной и призывной молодёжи

01
июня
2021

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли 2-е место на зональном этапе Спартакиады допризывной и призывной молодёжи-2021.

Соревнования, посвященные, 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходили с 14 по 16 мая в г. Ростове-на-Дону. Военно-патриотические соревнования – ежегодное мероприятие, проводимое Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области. Его цель – подготовка юношей к службе в рядах Российской Армии, а также привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, являющиеся членами патриотического клуба «Патриоты России» и ВОД «Волонтеры Победы» г. Волгодонска, Кирилл Накрошис, Тимофей Бастрыкин, Дмитрий Жарников, Вячеслав Косарев, Иван Липчанский, Халит-Паша Мамедов, Ильяз Сарвалов, Никита Устинов под руководством преподавателей техникума Г.Н. Плотникова и М.А. Панской показали отличные результаты.

В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как полиатлон (плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег 100 м, бег 3000 м, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, метание гранаты); военная подготовка (разборка и сборка автомата и строевая подготовка); военизированная эстафета.

В зональном этапе Спартакиады были представлены команды семи городов-участников: Азова, Батайска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Шахт и Волгодонска. По итогам соревнований студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли вторую строчку в турнирной таблице.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

За помощь в подготовке участники благодарят руководство института и  Первичную профсоюзную организацию работников и обучающихся ВИТИ НИЯУ МИФИ.