Руководители НИЯУ МИФИ посетили Университетский лицей №1511

2021

И.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и и.о. проректора Елена Весна посетили Университетский лицей №1511. Лицей входит в состав Предуниверситария НИЯУ МИФИ, созданного для профильной подготовки школьников.

В ходе визита и.о. ректора обсудил с руководителями лицеев актуальные проблемы и планы развития Предуниверситария. В обсуждении приняли участие и.о. директора Предуниверситария Игорь Цветков, руководитель лицея №1511 Марина Мазурина, руководитель лицея №1523 Андрей Пастухов и научный руководитель Сергей Елютин.

Владимир Шевченко, окончивший лицей №1511 в 1990-м году, отметил бережное отношение к традициям и современное преображение учебного заведения. В последние годы здесь открылся Центр суперкомпьютерных вычислений и кибернетических систем, лаборатории экспериментальной физики и экспериментальной химии, коворкинг-зоны. Но, чтобы оставаться среди лидеров российских школ технического профиля, нельзя останавливаться на достигнутом, подчеркнул руководитель НИЯУ МИФИ.

В ходе встречи были намечены приоритеты развития лицея на ближайшее время, среди которых: выход на международный рынок образовательных услуг, обеспечение преемственности «лицей – МИФИ», привлечение большего количества сотрудников МИФИ к преподаванию в лицеи, модернизация лабораторного оборудования.