Пресс-секретари из 17 атомных городов обучились в МИФИ

06
сентября
2021

На кафедре управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ прошел коммуникационный трек в рамках проведения V Форума городов.  В обучении приняли участие 30 пресс-секретарей и журналистов из 17 атомных городов от Полярных Зорей до Трехгорного.

Слушатели приняли участие в проективной игре-тренинге «От приемлемости к доверию», которую провел Роман Скудняков, директор по региональной политике, спецпредставитель Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом». Участники выделили основные проблемы работы PR-служб в атомных городах и обсудили возможные пути решения.

Также слушатели коммуникационного трека прослушали лекции и задали вопросы экспертам: Дмитрию Сендерову, руководителю Коммуникационной группы «Стронг», и Алексею Папчене, генеральному директору ИКС ТВ (Севастополь) и Свое ТВ (Ставропольский край).

В завершение интенсива для слушателей был проведен коммуникационный практикум.

Справочно:

Кафедра управления наукоёмкими отраслевыми и региональными проектами (№ 95) была организована в 2018 году. За годы существования кафедра стала уникальной площадкой для повышения квалификации и переобучения специалистов-управленцев всех городов атомной энергетики и промышленности. Ежегодно проходят повышение квалификации более чем 600 слушателей. За время работы кафедры программу профессиональной переподготовки успешно освоили и получили дипломы около 200 слушателей. Основными слушателями кафедры являются представители администраций и градообразующих предприятий территорий присутствия Госкорпорации «Росатом». Кафедра предлагает линейку программ, включающих программы по управлению в условиях цифровой экономики, умному городу, урбанистике, политическому менеджменту. Возможна разработка программ с уникальным образовательным дизайном в интересах заказчиков.

106