Победы представителей НИЯУ МИФИ в DigitalSkills 2021

26
сентября
2021

21 - 24 сентября 2021 в Республике Татарстан на базе МВЦ «Казань Экспо» состоялся III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills 2021. Чемпионат проводится среди студентов среднего и высшего образования, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики. Прошли соревнования по 35 компетенциям в сфере информационных и цифровых технологий. Но для университета наиболее значимы компетенции FutureSkills, которые формируются в ходе трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий. 

От университета в составе команды Росатома в чемпионате участвовали 20 студентов и сотрудников (из Москвы, Снежинска и Волгодонска) по 8 компетенциям: «Летающая робототехника», «Квантовые технологии», «Машинное обучение и большие данные», «Аддитивные технологии», «Цифровая трансформация», «Цифровая метрология», «Инженерный дизайн CAD», «AR/VR future skills team challenge». Наши участники подтвердили высокий уровень компетенций в этих нетривиальных профессиональных областях и завоевали три золотых и три серебряных медали. 

Выдающийся результат в компетенции «Инженерный дизайн CAD»: сразу две золотых медали Ковынев Роман и Усманов Ярослав (компатриоты Пильщиков Александр и Пильщикова Ирина, г.Снежинск)

В сложной компетенции «Цифровая метрология» золотая медаль Ячменев Павел (компатриот Белогорлов Антон, г. Москва)

В непростой борьбе получены серебрянные медали:  

  • «Летающая робототехника» Стецкий Сергей (компатриот Воронин Владимир, г. Москва);
  • «Квантовые технологии» Горшенин Валентин (компатриот Пирог Владимир, г. Москва);
  • «Аддитивные технологии» Логачева Валерия (компатриот Жуковский Юрий, г. Москва).

Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших  успехов на национальных и международных чемпионатах!

218