Студенты СарФТИ – участники третьего Забега атомных городов - 2021

01
октября
2021

25 сентября в Сарове состоялся «Забег атомных городов 2021», приуроченный ко Дню атомной промышленности. Присоединяясь к флешмобу, участники Забега должны были преодолеть символическую дистанцию в 2021 метр. Забег был организован в городах расположения предприятий атомной промышленности уже в третий раз. Любители активного и здорового образа жизни вновь поддержали эту интересную и символичную акцию, в которой нет ограничений по возрасту. Участники из Сарова  посвятили своё участие в Забеге 75-летию Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ».

В Забеге атомных городов вновь принял участие СарФТИ НИЯУ МИФИ. Студенты базового вуза РФЯЦ-ВНИИЭФ бежали наравне с его сотрудниками, спортсменами и физкультурниками.  Многие из студентов СарФТИ, финишировав в первой сотне, получили памятные медали Забега - 2021. Всем участникам были подарены футболки с логотипом акции.

Присоединиться к спортсменам можно было также на площадке «Онлайн-забег атомных городов 2021». Акция проводилась и дистанционно с 23 по 27 сентября, результаты загружали на специальный сайт.

Впервые Забег атомных городов России состоялся в 2019 году, объявленном в Госкорпорации «Росатом» Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни. В нём приняли участие жители 20 городов расположения предприятий атомной промышленности. Тогда флешмоб стал одним из самых массовых спортивных мероприятий Года здоровья Росатома. И в 2020 году эта традиция не была нарушена - состязание провели в онлайн-формате.

35