Студенты НИЯУ МИФИ стали призерами конкурса на лучший доклад ГК «Росатом»

2021

Студенты НИЯУ МИФИ вошли в число победителей Открытого конкурса на лучший научно-технический доклад, который состоялся 19-20 октября в Госкорпорации «Росатом».

Азизбек Маджижов завоевал приз зрительских симпатий с докладом «Автоматизированный и роботизированный гамма-спектрометрический комплекс для обследования ядерно-физических установок при выводе их из эксплуатации».

Ярослав Чивилев занял третье место с докладом «Расчетное моделирование влияния принудительного и свободного (конвективного) движения среды на эффективность кожухотрубного теплообменного оборудования со спирально навитыми трубками».

Дмитрий Швец занял четвертое место по сумме баллов и также был удостоен награды за доклад «Контроль состояния регулирующей арматуры методом спектрального анализа».

Победителей конкурса поздравил и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

Госкорпорация «Росатом» проводит Открытый конкурс на лучший научно-технический доклад для поддержки и стимулирования молодых специалистов к научной и производственно-технической работе, рационализаторству и изобретательству, совершенствованию имеющихся систем, методов и технологий. Предполагается, что конкурс будет проходить на регулярной основе.