Студент ВИТИ получил специальный приз на конкурсе докладов «Росатома»

26
октября
2021

Студент пятого курса ВИТИ НИЯУ МИФИ Дмитрий Швец занял четвертое место и получил специальный приз на Открытом конкурсе на лучший научно-технический доклад, который состоялся 19-20 октября в Госкорпорации «Росатом».

Дмитрий Швец, который обучается по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», успешно сочетает учебу в вузе с работой в Научно-исследовательском институте атомного энергетического машиностроения (НИИ АЭМ) ВИТИ НИЯУ МИФИ и на Ростовской АЭС.

Тема доклада, над которым Дмитрий трудился около полугода, – «Контроль состояния регулирующей арматуры методом спектрального анализа». В основу легла статья, опубликованная им в журнале «Глобальная ядерная безопасность».

«Мероприятие прошло отлично, у меня остались тёплые и приятные впечатления от конкурсной комиссии и организаторов, все прошло на высшем уровне. Я думаю, всем, кто занимается наукой, очень понравилось бы участие в таком масштабном конкурсе. Я благодарю своего научного руководителя Александра Аркадьевича Лапкиса, кафедру «Атомная энергетика» и руководство вуза за предоставленную возможность участвовать в конкурсе», – рассказал Дмитрий.

Госкорпорация «Росатом» проводит Открытый конкурс на лучший научно-технический доклад для поддержки и стимулирования молодых специалистов к научной и производственно-технической работе, рационализаторству и изобретательству, совершенствованию имеющихся систем, методов и технологий.

61