Студент Технологического института НИЯУ МИФИ стал сильнейшим электронщиком страны

2021

Студент Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ Александр Пирогов занял первое место в компетенции «Электроника» на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 прошел с 25 по 29 октября в Екатеринбурге.

В компетенции «Электроника» соревновались сильнейшие представители госкорпораций «Роскосмос», «Ростех» и «Росатома». Александр Пирогов, который представлял команду «Росатома», в острой конкурентной борьбе доказал свое право называться сильнейшим электронщиком страны.

WorldSkills Hi-Tech 2021 – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет.

Поздравляем Александра и НИЯУ МИФИ с победой!