Ученица Предуниверситария НИЯУ МИФИ стала победителем конкурса "Большая Перемена"

2021

Ученица Предуниверситария НИЯУ МИФИ Анастасия Ковригина стала победителем Всероссийского конкурса "Большая перемена", который завершился 13 ноября в МДЦ "Артек" в Крыму. Она получит денежный приз в размере 200 тыс. рублей.

В этом сезоне "Большой перемены" приняли участие 2,5 млн школьников. Чуть более тысячи прошли в финал конкурса, где им пришлось соревноваться в решении кейсовых заданий и защите проектов, посвященных искусству и творчеству, образовательным технологиям, среде обитания, обществу.

В полуфинал прошли 10 учащихся Предуниверситария НИЯУ МИФИ. А поехать в Артек и попасть в финал смогли учащиеся Университетского лицея №1511 Анастасия Ковригина (10Г), Наталья Щитова (9Г) и Ульяна Розова (10Б).

Второй год подряд по результатам рейтинга участия школьников в конкурсе Университетский лицей №1511 входит в 30 лучших школ России. Так же, как в прошлом году лицей получит два миллиона рублей на развитие образовательной среды и техническое оснащение.