УрТК НИЯУ МИФИ представил результаты реализации проекта «Уральская инженерная школа»

2021

И.о. директора Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ Юлия Бушманова представила результаты профориентационной работы на совместном заседании Совета при Губернаторе Свердловской области по реализации проекта «Уральская инженерная школа» и комиссии по кадровому обеспечению промышленного комплекса региона при Министерстве промышленности и науки Свердловской области под председательством Леонида Шалимова.

На мероприятии региональные министры, представители промышленных предприятий и колледжей обсудили вопросы обеспечения промышленных предприятий высококвалифицированными инженерными кадрами, взаимодействия с учебными заведениями среднего профессионального образования при подготовке специалистов, кадровые потребности предприятий региона и страны, реализации программы «Профессионалитет».

Юлия Бушманова рассказала об участии колледжа в проекте «Уральская инженерная школа» и представила результаты профориентационной работы на территории г. Заречный по принципу «школа – колледж – предприятие».

По данным министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, сегодня более половины студентов СПО региона обучаются по практико-ориентированным или дуальным программам, внедрены международные стандарты WorldSkills.

«Работодатели участвуют в формировании всех образовательных программ в части разработки содержания профессиональных модулей и программ практического обучения. Развитие инфраструктуры и кадрового потенциала колледжей и техникумов способствует повышению конкурентоспособности выпускников на рынке труда Свердловской области», - отметил он.