Команда СарФТИ НИЯУ МИФИ по баскетболу вышла в полуфинал Первенства России среди технических вузов

23
ноября
2021

Команда Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ вышла в полуфинал Первенства России по баскетболу 3х3 среди мужских команд технических вузов – 2021, которое проходило 20-21 ноября в Нижнем Новгороде.

Участники команды СарФТИ НИЯУ МИФИ:

• Гришкин Максим (гр. ТМТ-20)
  • Разумков Егор (гр. ТМТ-20)
  • Синёв Алексей (гр. БЭК-11)
  • Степанов Лев (гр. ДПМ-20)

Два дня 12 команд из разных регионов страны боролись за чемпионство. В финале команда ОмГТУ победила представителей НГТУ им. Р.Е. Алексеева, команду NNTU 3x3 со счётом 11:8. На третьем месте команда ОмГТУ-фарм. Ребята из саровской команды, представлявшей на Первенстве России СарФТИ НИЯУ МИФИ, стали четвертыми.

В первый игровой день команды сыграли групповой этап, во второй – провели матчи плей-офф. Параллельно в рамках Первенства России состоялся конкурс дальних бросков. Мероприятия проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, зрители на соревнования не допускались.

Помимо игр студенты участвовали в образовательных семинарах, посвященных развитию студенческого баскетбола, и побывали экскурсиях.

Проект «Первенство России по баскетболу 3х3 среди мужских команд технических вузов - 2021» стал одним из победителей конкурса городских социальных проектов «Открытый Нижний» в 2021 году.